皖江论坛

查看: 41721|回复: 1

碧桂园房屋存在质量问题

[复制链接]

72

主题

101

帖子

306

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
306
发表于 2020-9-16 11:45:24 | 显示全部楼层 |阅读模式
微信图片_20200916112746.png

房屋卫生间渗水,无法居住
家住碧桂园1号公园31栋,2015年12月交的房,为精装房,住进去半年不到,卫生间地板开始渗水,墙壁也开始渗水,已经跟碧桂园物业沟通无数次,都是不能解决问题,2018年物业实在没办法,把我们家卫生间地板砖及瓷砖全部拆除,但是没有解决任何问题,我们基本每个星期都去物业,物业一直含糊其辞,就是不解决,整个物业在踢皮球,今年上半年,渗水越来越多,每天早晨起来,卫生间全部是水,墙壁上也是水。物业来了几百次,就是不能解决问题,请有关部门协调解决,感谢。


答复单位:市住房和城乡建设局
办理时间:2020-09-15
回复内容:尊敬的来信人:您好!
为便于我局及时核实处理,请留下您的具体联系方式,或直接与我局质监站联系,电话:5515692。
感谢您对我们工作的关注和支持!
微信图片_20200916112820.png

关于碧桂园时代之光地下车库渗水和地面起泡问题
碧桂园时代之光地下车库,一下雨存在多处渗水现象,地下车库路面层存在大面积起泡,当初这工程是如何通过工程验收的,交房不到一年就出现如此现象,工程质量让人堪忧,请住建局派人督查,督促施工单位整改,确保工程质量。




答复单位:市住房和城乡建设局
办理时间:2020-09-15
回复内容:尊敬的来信人:您好!
为便于我局及时核实处理,请留下您的具体联系方式,或直接与我局质监站联系,电话:5515692。
感谢您对我们工作的关注和支持!


回复

使用道具 举报

131

主题

161

帖子

630

积分

高级会员

Rank: 4

积分
630
发表于 2020-9-16 11:51:47 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册 微信登录

本版积分规则

QQ|小黑屋|手机版|Archiver|皖江论坛 ( 皖ICP备10008386号 )

皖公网安备 34080202000333号

GMT+8, 2020-9-27 00:04 , Processed in 0.094716 second(s), 36 queries .

Powered by Discuz! X3.3

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表