皖江论坛

查看: 28268|回复: 1

置地百悦华府二期烂尾?

[复制链接]

13

主题

13

帖子

69

积分

注册会员

Rank: 2

积分
69
发表于 2020-10-17 10:29:58 | 显示全部楼层 |阅读模式
微信截图_20201017102647.png
关于大观区置地百悦华府二期房子
尊敬的领导您好: 我于2020年五月在大观区置地百悦华府二期购买了一套商品房,并签订了买卖合同,合同上规定房子于2021年12月28日交房。但是迄今为止。该二期房子没有任何动静,里面杂草丛生,就像烂尾了一样。而且售楼部现在不卖二期了,那为什么要卖给我呢,我多次咨询售楼部。他们都含糊其辞甚至不回复。真的很担心房子会烂尾。再次求助于领导。希望帮帮我们小老百姓,这其中到底出了什么事,万分感谢!




答复单位:市住房和城乡建设局
办理时间:2020-10-16
回复内容:尊敬的来信人,您好!

根据您反映的问题,我们立即与安庆大观区置地投资有限公司联系了解情况。据该公司反映,由于受新型冠状病毒疫情的影响,对置地百悦华府二期地块工程建设和销售造成了较大影响。目前该公司正在与施工单位协调,积极做好二期地块复工准备,将按照《商品房买卖合同》的合同约定,努力按期向业主交付房屋。
感谢您对我们工作的理解和支持。
回复

使用道具 举报

99

主题

115

帖子

367

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
367
发表于 2020-10-18 11:43:34 | 显示全部楼层
买房子真要多注意啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册 微信登录

本版积分规则

QQ|小黑屋|手机版|Archiver|皖江论坛 ( 皖ICP备10008386号 )

皖公网安备 34080202000333号

GMT+8, 2020-10-28 10:29 , Processed in 0.091021 second(s), 36 queries .

Powered by Discuz! X3.3

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表