皖江论坛

查看: 10286|回复: 1

安庆高速地产-滨江首府欺诈消费者?!

[复制链接]

68

主题

104

帖子

308

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
308
发表于 2021-1-13 17:41:54 | 显示全部楼层 |阅读模式
微信截图_20210113173923.png
安庆高速地产-滨江首府欺诈消费者
安庆市领导:您好!
本人于两年前在安庆高速地产-滨江首府购买一套住房。购买时售楼部沙盘和现实中存在很大区别,我认为这是欺诈消费者!中间户阳台一边沙盘上是没有墙面的,实际做了一堵墙。对隔壁房间采光造成影响。更过分的是那面墙是两台空调机位,直对着边户吹!原本是因为相信宣传中所说的“国企”才花掉家中所有积蓄购买了当时安庆天花板房价的“滨江首府”。结果……
后找开发商协商如何处理,高速方相关领导表示:处理不了,不行你就投诉吧!


答复单位:迎江区
办理时间:2021-01-04
回复内容:尊敬的来信人:您好!
该帖收悉后,我局于1月6日到高速滨江首府项目部进行了解情况。高速滨江首府项目规划方案是由市规划会议审核通过,并在网上进行公示;建设完成后,也已通过市规划核实。关于帖文中沙盘与实际存在不一致的问题,经调查是因为沙盘尺寸比例以及制作材质限制,只能概略展示项目建筑及景观特点,可能存在个别节表达不到位的情形,小区实际交付要以政府规划验收为准。 如您还有疑问,根据《最高院商品房买卖合同司法解释》第三条,需通过举证向司法部门进行投诉。 投诉电话:12368  
感谢您对我们工作的理解和支持。(区市场监督管理局 )
回复

使用道具 举报

124

主题

148

帖子

497

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
497
发表于 2021-1-13 17:42:06 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册 微信登录

本版积分规则

QQ|小黑屋|手机版|Archiver|皖江论坛 ( 皖ICP备10008386号 )

皖公网安备 34080202000333号

GMT+8, 2021-1-28 11:09 , Processed in 0.147145 second(s), 36 queries .

Powered by Discuz! X3.3

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表